EMS

Planning LOISIR

Nous organisons avec les Clubs voisins (Muret, Lavernose, Frouzins, Pinsaguel, St Lys, Plaisance, Labarthe, Villeneuve-Tolosane et Portet) un mini championnat Loisirs dans lequel sont privilégiés bonne humeur et convivialité.
Chaque match est ponctué par le partage du repas offert par les membres du club recevant.

Calendrier 2019-2020

Journée 1  Allers Retours   Journée 10
Vendredi04/10/201921h00FROUZINS (Berdeil ou collège) MURET (Alizee) 20h3026/02/2020Mercredi
Mercredi02/10/201920H30SAINT LYS (Collège) LAVERNOSE/LHERM (Foyer) 20h4528/02/2020Vendredi
Mercredi02/10/201920H30PINSAGUEL (La Muscadelle) PLAISANCE (Marcel Pagnol) 21H0024/02/2020Lundi
Jeudi03/10/201920h45VILLENEUVE (Coubertin) PORTET (Jules Vallès) 20h3025/02/2020Mardi
Mercredi02/10/201920h45LABARTHE (Gymnase du Collège) SAUBENS (Collège Pins-Justaret) 20h3024/02/2020Lundi
          
Journée 2  Allers Retours   Journée 11
Mercredi16/10/201920H30SAINT LYS (Collège) FROUZINS (Berdeil ou collège) 21h0013/03/2020Vendredi
Mardi15/10/201920h30PORTET (Jules Vallès) LABARTHE (Gymnase du Collège) 20h4511/03/2020Mercredi
Lundi14/10/201921H00PLAISANCE (Marcel Pagnol) VILLENEUVE (Coubertin) 20h4512/03/2020Jeudi
Mercredi16/10/201920h30MURET (Alizee) PINSAGUEL (La Muscadelle) 20H3011/03/2020Mercredi
Lundi14/10/201920h30SAUBENS (Collège Pins-Justaret) LAVERNOSE/LHERM (Foyer) 20h4513/03/2020Vendredi
          
Journée 3  Allers Retours   Journée 12
Mercredi06/11/201920H30SAINT LYS (Collège) MURET (Alizee) 20h3025/03/2020Mercredi
Jeudi07/11/201920h45VILLENEUVE (Coubertin) LAVERNOSE/LHERM (Foyer) 20h4527/03/2020Vendredi
Mardi05/11/201920h30PORTET (Jules Vallès) FROUZINS (Berdeil ou collège) 21h0027/03/2020Vendredi
Lundi04/11/201921H00PLAISANCE (Marcel Pagnol) LABARTHE (Gymnase du Collège) 20h4525/03/2020Mercredi
Lundi04/11/201920h30SAUBENS (Collège Pins-Justaret) PINSAGUEL (La Muscadelle) 20H3025/03/2020Mercredi
          
Journée 4  Allers Retours   Journée 13
Vendredi22/11/201921h00FROUZINS (Berdeil ou collège) SAUBENS (Collège Pins-Justaret) 20h3030/03/2020Lundi
Vendredi22/11/201920h45LAVERNOSE/LHERM (Foyer) PORTET (Jules Vallès) 20h3031/03/2020Mardi
Mercredi20/11/201920H30SAINT LYS (Collège) PINSAGUEL (La Muscadelle) 20H3001/04/2020Mercredi
Mercredi20/11/201920h30MURET (Alizee) PLAISANCE (Marcel Pagnol) 21H0030/03/2020Lundi
Mercredi20/11/201920h45LABARTHE (Gymnase du Collège) VILLENEUVE (Coubertin) 20h4502/04/2020Jeudi
          
Journée 5  Allers Retours   Journée 14
Vendredi06/12/201921h00FROUZINS (Berdeil ou collège) VILLENEUVE (Coubertin) 20h4523/04/2020Jeudi
Vendredi06/12/201920h45LAVERNOSE/LHERM (Foyer) LABARTHE (Gymnase du Collège) 20h4522/04/2020Mercredi
Mercredi04/12/201920H30SAINT LYS (Collège) PLAISANCE (Marcel Pagnol) 21H0020/04/2020Lundi
Mercredi04/12/201920H30PINSAGUEL (La Muscadelle) PORTET (Jules Vallès) 20h3021/04/2020Mardi
Mercredi04/12/201920h30MURET (Alizee) SAUBENS (Collège Pins-Justaret) 20h3020/04/2020Lundi
          
Journée 6  Allers Retours   Journée 15
Jeudi19/12/201920h45VILLENEUVE (Coubertin) PINSAGUEL (La Muscadelle) 20H3013/05/2020Mercredi
Mardi17/12/201920h30PORTET (Jules Vallès) MURET (Alizee) 20h3013/05/2020Mercredi
Lundi16/12/201921H00PLAISANCE (Marcel Pagnol) LAVERNOSE/LHERM (Foyer) 20h4515/05/2020Vendredi
Mercredi18/12/201920H30SAINT LYS (Collège) SAUBENS (Collège Pins-Justaret) 20h3011/05/2020Lundi
Mercredi18/12/201920h45LABARTHE (Gymnase du Collège) FROUZINS (Berdeil ou collège) 21h0015/05/2020Vendredi
          
Journée 7  Allers Retours   Journée 16
Vendredi10/01/202021h00FROUZINS (Berdeil ou collège) LAVERNOSE/LHERM (Foyer) 20h4529/05/2020Vendredi
Mardi07/01/202020h30PORTET (Jules Vallès) SAINT LYS (Collège) 20H3027/05/2020Mercredi
Mercredi08/01/202020H30PINSAGUEL (La Muscadelle) LABARTHE (Gymnase du Collège) 20h4527/05/2020Mercredi
Mercredi08/01/202020h30MURET (Alizee) VILLENEUVE (Coubertin) 20h4528/05/2020Jeudi
Lundi06/01/202020h30SAUBENS (Collège Pins-Justaret) PLAISANCE (Marcel Pagnol) 21H0025/05/2020Lundi
          
Journée 8  Allers Retours   Journée 17
Vendredi24/01/202021h00FROUZINS (Berdeil ou collège) PLAISANCE (Marcel Pagnol) 21H0008/06/2020Lundi
Vendredi24/01/202020h45LAVERNOSE/LHERM (Foyer) PINSAGUEL (La Muscadelle) 20H3010/06/2020Mercredi
Jeudi23/01/202020h45VILLENEUVE (Coubertin) SAINT LYS (Collège) 20H3010/06/2020Mercredi
Mardi21/01/202020h30PORTET (Jules Vallès) SAUBENS (Collège Pins-Justaret) 20h3008/06/2020Lundi
Mercredi22/01/202020h45LABARTHE (Gymnase du Collège) MURET (Alizee) 20h3010/06/2020Mercredi
          
Journée 9  Allers Retours   Journée 18
Mercredi05/02/202020h45LABARTHE (Gymnase du Collège) SAINT LYS (Collège) 20H3017/06/2020Mercredi
Mercredi05/02/202020H30PINSAGUEL (La Muscadelle) FROUZINS (Berdeil ou collège) 21h0019/06/2020Vendredi
Lundi03/02/202021H00PLAISANCE (Marcel Pagnol) PORTET (Jules Vallès) 20h3016/06/2020Mardi
Mercredi05/02/202020h30MURET (Alizee) LAVERNOSE/LHERM (Foyer) 20h4519/06/2020Vendredi
Jeudi06/02/202020h45VILLENEUVE (Coubertin) SAUBENS (Collège Pins-Justaret) 20h3015/06/2020Lundi